Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Гость столицы из Республики Башкортостан осужден за кражу мобильного телефона к реальному сроку лишения свободы
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Гость столицы из Республики Башкортостан осужден за кра ...
» Как не позволить искусственному интеллекту стать угрозо ...
» Московско - Курской транспортной прокуратурой проведена ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой приняты ...
» Новая акция от ЭОС «Госуслуги на «ДЕЛЕ» – то, что Вы хо ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой проведен ...
» После вмешательства транспортной прокуратуры восстановл ...
» Двое граждан Республики Узбекистан осуждены за покушени ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой проведен ...
» Анализ состояния преступности на территории Тульского т ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Гость столицы из Республики Башкортостан осужден за кражу мобильного телефона к реальному сроку лишения свободы
 
Приговором Басманного районного суда г. Москвы 42-летний мужчина, приехавший в г. Москву их Республики Башкортостан, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый, ранее осужденный за совершение преступлений против собственности, 17 сентября 2023 года, находясь в досмотровой зоне на цокольном этаже здания Курского железнодорожного вокзала г. Москвы, услышал, что инспектор по досмотру пытается установить собственника мобильного телефона, оставленного владельцем по собственной невнимательности на столе досмотрового терминала. По внезапно возникшему умыслу на хищение данного телефона подсудимый ввел в заблуждение инспектора, уверив последнего в том, что данный телефон принадлежит ему. Завладев похищенным имуществом, подсудимый с места преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный ущерб на сумму 9 тыс. рублей. В ходе проведенных сотрудниками линейного отдела полиции на транспорте оперативных мероприятий местонахождение похищенного телефона было установлено и он возвращен владельцу.

Раскрытию преступления способствовали записи с камер видеонаблюдения железнодорожного вокзала.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя Московско-Курской транспортной прокуратуры, учитывая характеризующие данные и рецидив совершенного преступления пришел к выводу о том, что исправление подсудимого необходимо в условиях изоляции от общества и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.