Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » В Москве возбуждено уголовное дело по факту контрабанды сильнодействующего вещества
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Калужской транспортной прокуратурой выявлены нарушения ...
» ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импо ...
» Работник железной дороги осужден за дачу взятки
» Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по ...
» Калужская транспортная прокуратура разъясняет
» Участник внешнеэкономической деятельности осужден за ук ...
» Калужской трансопртнйо прокуратурой в адрес организации ...
» Калужской транспортной прокуратурой установлены нарушен ...
» Калужская транспортная прокуратура разъясняет
» Работник железной дороги осужден за дачу взятки
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : В Москве возбуждено уголовное дело по факту контрабанды сильнодействующего вещества
 
Московско-Курской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту совершения жителем г. Москвы тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 226.1 Уголовного кодекса РФ (контрабанда сильнодействующих веществ, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического сильнодействующих веществ) - прегабалина, общей массой 194, 46 гр. и тапентадола, общей массой 5, 26 гр.
В ходе предварительного следствия установлено, что 29-летний москвич, употребляющий на протяжении длительного времени наркотические и сильнодействующие вещества, на одном из сайтов сети интернет со своего мобильного телефона в декабре 2024 года заказал доставку из Индии посредством международного почтового отправления сильнодействующее вещество – прегабалина (лирика) в размере 420 капсул.
В январе 2025 года ожидаемое почтовое отправление с заказанным веществом, в котором так же находился «презент» от продавца – блистер с опиоидным анальгетиком тапентадолом который так же является сильнодействующим веществом пересекло таможенную границу Евразийского экономического союза (международной экономической организации, в состав которой входят Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Казахстан и Кыргызская Республика) и в дальнейшем направлено к месту вручения – отделение почтовой связи в г. Москве.
После получения почтового отправления с сильнодействующими веществами, контрабандист был задержан сотрудниками оперативной таможни.
Санкция статьи уголовного кодекса Российской Федерации за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Московско-Курской транспортной прокуратуры.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.