Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » В г. Москве вынесен приговор работнику ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и его подельнику за мошенничество на 109 млн рублей
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Московский областной суд вынес обвинительный приговор т ...
» Тульская транспортная прокуратура приняла меры к привед ...
» Защищены трудовые права работников транспортной организ ...
» Тульская транспортная прокуратура представила Тульский ...
» Работник Юго-Западной транспортной прокуратуры поздрави ...
» Жителя Калуги осудили за незаконные приобретение и хран ...
» Калужская транспортная прокуратура выявила нарушения за ...
» За незаконные приобретение и хранение без цели сбыта на ...
» СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения
» На Павелецком вокзале пройдет «Час пассажира»
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : В г. Москве вынесен приговор работнику ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и его подельнику за мошенничество на 109 млн рублей
 
Савеловский районный суд города Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении главного специалиста отдела эксплуатации зданий и автомобильного транспорта генеральной дирекции ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и генерального директора ООО Строительная компания «ОблДорСтрой».

Они признаны виновными в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Судом установлено, что соучастники в рамках исполнения контракта на проведение ремонтных, строительно-монтажных работ помещений ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» похитили 109 млн рублей бюджетных средств путем невыполнения договорных обязательств.

Они незаконно изменили предусмотренные сметой объемы и виды работ, а также применили повышающие коэффициенты, которые указали в актах о приемке выполненных работ с целью завышения их стоимости.

Вину в инкриминируемых деяний преступники не признали.

Суд с учетом наступательной позиции государственного обвинителя Московско-Смоленской транспортной прокуратуры признал подсудимых виновными и приговорил главного специалиста отдела эксплуатации зданий и автомобильного транспорта ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» к 5 годам лишения свободы, а генерального директора ООО «ОблДорСтрой» - 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, прокуратурой направлен иск в защиту интересов Российской Федерации о взыскании с осужденных ущерба, причиненного преступлением на сумму более 109 млн рублей. Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.