Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » По постановлению транспортного прокурора организация оштрафована на полмиллиона за коррупционное правонарушение
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Утверждено обвинительное заключение в отношении несовер ...
» Работник Юго-Западной транспортной прокуроры принял уча ...
» Подписан закон о новых подходах, применяемых при заключ ...
» Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уго ...
» Московско-Смоленская транспортная прокуратура защитила ...
» Уточнены периоды, за которые ежемесячная социальная вып ...
» Для открытия банковского счета несовершеннолетнему лицу ...
» Химкинским городским судом Московской области рассмотре ...
» Определены дополнительные периоды, которые включаются в ...
» По требованию прокуратуры суд признал запрещенной инфор ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : По постановлению транспортного прокурора организация оштрафована на полмиллиона за коррупционное правонарушение
 
Московско-Смоленской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции установлен факт передачи ООО «АЭ-Сервис» незаконного вознаграждения должностному лицу АО «Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта» (АО «ВНИИЖТ»).

Установлено, что АО «ВНИИЖТ» заключен договор с ООО «АЭ-Сервис» на оказание услуг по уборке и благоустройству территории. За беспрепятственное подписание актов выполненных работ и получение оплаты по договору исполнительный директор ООО «АЭ-Сервис» передал начальнику службы эксплуатации АО «ВНИИЖТ» незаконное вознаграждение в размере 70 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратурой в отношении ООО «АЭ-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (незаконное вознаграждение от имени или в интересах юридического лица).

Мировой суд признал организацию виновной и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Ранее виновные должностные лица указанных организаций привлечены к уголовной ответственности по ч. 2 и ч. 6 ст. 204 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача и получение коммерческого подкупа).
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.