Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » в Москве за контрабанду в г. Пекин ювелирных изделий из янтаря осужден студент из КНР
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За нарушение земельного законодательства юридическое ли ...
» Транспортная прокуратура контролирует ход расследования ...
» Басманным районным судом г. Москвы вынесен приговор в о ...
» Анализ работы по исполнению решений судов, вынесенных п ...
» В Тульской области пенсионер осуждена за хищение сумки ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Анализ Тульской транспортной прокуратурой состояния пре ...
» Северной транспортной прокуратурой проведен анализ сост ...
» По требованию прокурора диплом студента, дававшего взят ...
» После вмешательства прокуратуры восстановлены права дет ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : в Москве за контрабанду в г. Пекин ювелирных изделий из янтаря осужден студент из КНР
 
Приговором Щербинского районного суда г. Москвы 25-летний студент из Китая обучающийся в г. Санкт-Петербурге, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов, то есть незаконное их перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза в крупном размере).
В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый в июне - июле 2022 года из корыстных побуждений, с целью реализации договоренности с покупателем из КНР приобрел в Российской Федерации изделия из янтаря (сувенирная и ювелирная продукция с использованием драгоценных металлов) и монеты, в количестве более 500, общая рыночная стоимость которых на внутреннем рынке РФ по состоянию на дату их перемещения составила более 3 млн. 500 тыс. рублей, что является крупным размером и которые относятся к стратегически важным товарам и ресурсам, а затем через отделение почтовой связи АО «Почта России» будучи осведомленным об относимости пересылаемых предметов к стратегически важным товарам и ресурсам, используя методы конспирации, отправил через своих соотечественников, не осведомленных о его преступных замыслах, в г. Пекин восемь международных почтовых отправлений с указанным содержимым, подав заполненную таможенную декларацию, указав в ней недостоверную информацию о том, что в почтовом отправлении находится «подарочные искусственные женские украшения».
Почтовое отправление было выявлено на таможенном посту.
Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя помощника Московско-Курского транспортного прокурора, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300.000 рублей и конфисковал ювелирные украшения в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.