Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Судом рассмотрено уголовное дело по факту совершения разбойного нападения
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В РФ с марта изменены правила рассадки и скидок для пас ...
» Организация оштрафована на 100 тыс. рублей за коррупцио ...
» Калужская транспортная прокуратура разъясняет.
» При опоздании на самолет пассажир может воспользоваться ...
» По иску прокуратуры суд лишил водительских прав граждан ...
» Посредник, передававший взятки заместителю директора ин ...
» Калужская транспортная прокуратура разъясняет.
» За нарушение порядка уведомления бывшего работодателя г ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Анализ Тульской транспортной прокуратурой состояния пре ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Судом рассмотрено уголовное дело по факту совершения разбойного нападения
 
Приговором Серпуховского городского суда 23-летний житель Подмосковья, признан виновным в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия опасного для здоровья).
В ходе судебного следствия установлено, что находившиеся в состоянии алкогольного опьянения молодые люди на первом электропоезде в июне 2025 года, возвращались из г. Серпухова в г. Москву. В этом же вагоне рядом с ними ехал домой другой молодой человек, впоследствии оказавшийся потерпевшим, который был приглашен в компанию для дальнейшего распития спиртных напитков. В ходе ссоры, возникшей при распитии спиртных напитков из-за того, что последний отказался предоставить имеющийся при нем пауэрбанк для зарядки мобильного телефона, он был подвергнут избиению. Боясь дальнейшего применения насилия в отношении себя, потерпевший выбежал из вагона в тамбур, однако насилие со стороны преступников продолжилось и там. Опасаясь, что их преступные действия будут зафиксированы камерами видеонаблюдения, нападавшие на станции «Шарапова-Охота» МЖД Курского направления вытолкнули свою жертву из электропоезда и, выйдя вместе с ним на станции, завершили начатое подвергнув его повторному избиению, причинив телесные повреждения, квалифицируемые как причинившие легкий вред здоровью, и открыто похитили мобильный телефон и пауэрбанк. Завладев похищенным на общую сумму 20 тысяч рублей правонарушители с места совершения преступления скрылись.
На стадии расследования уголовного дела в отношении обвиняемых Басманным районным судом города Москвы была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Один из обвиняемых, совершивший преступление в условиях рецидива и опасаясь, что будет приговорен к длительному сроку заключения, решил искупить свою вину и заключил до направления уголовного дела в суд с Министерством обороны РФ контракт на прохождение службы в зоне СВО, другой предстал перед законом.
Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал, добровольно возместил причиненный вред, принес публичные извинения, принятые потерпевшим.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя помощника Московско-Курского транспортного прокурора, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взыскал с осужденного процессуальные издержки в сумме более тринадцати тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.