Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Прокурорская проверка
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина рабо ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой выявлено ...
» Северный транспортный прокурор провел встречу с предпри ...
» В Москве по требованию транспортной прокуратуры билетно ...
» Решением Химкинского районного суда Московской области ...
» В Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» После вмешательства Северной транспортной прокуратуры л ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет меры ...
» В отношении несовершеннолетних вандалов, побивших стекл ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Прокурорская проверка
 
Северной транспортной прокуратуры в проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего использование и распоряжение земельными участками, находящимися в федеральной собственности в полосе отвода железной дороги по Октябрьскому и Рижскому направлениям.
Установлено, что работа по оформлению регистрационных документов на земельные участки полосы отвода ведется отделом реестра и имущества Московского отделения Октябрьской железной дороги, а по Рижскому направлению Московско-Смоленского отделения МЖД - отделом земельных отношений службы управления имуществом Московской железной дороги.
В связи с незавершенным процессом оформления права собственности Российской Федерации на земли железнодорожного транспорта, заключение договоров срочного землепользования, субаренды в 2007 году было приостановлено.
В ходе проверки прокуратурой выявлен факт самовольного использования земельного участка в полосе отвода железной дороги в районе станции метро «Тушинская» - железнодорожной станции Тушино Московско-Смоленского отделения Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Установлено, что в полосе отвода железной дороги над центральным входом станции метро Тушинская по проезду Стратонавтов расположена торговая ярмарка с размещением ряда торговых палаток, принадлежащих фирме ООО «Колизей». Договора с Московско-Смоленским отделением Московской железной дороги на аренду земельного участка полосы отвода, на котором расположена торговая ярмарка, а также акта выбора земельного участка, согласованного с железной дорогой, не имеется.
Главой управы района Покровское - Стрешнево СЗАО г. Москвы издано распоряжение от 01.02.08 № 17рп «О проведении «ярмарок выходного дня»», в соответствии с которым организация «ярмарки выходного дня» по проезду Стратонавтов на площадке под центральным входом метро Тушинская закреплена за фирмой ООО «Колизей» (директор - Стерлина А.М.).
Как показала проверка, требования п. 7 ч. 1 ст. 1, п. 2 ч. 2 ст. 90 Земельного кодекса РФ, ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 10.01.03 № 17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» нарушены ООО «Колизей», а также главой управы района Покровское-Стрешнево СЗАО г. Москвы, поскольку вышеуказанный земельный участок используется без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, какая-либо плата за пользование земельным участком не производится.
По результатам проверки прокуратурой возбуждено административное производство по ст. 7.1 КоАП РФ в отношении ООО «Колизей», материалы направлены для рассмотрения и принятия решения в Управление Роснедвижимости по г. Москве.
Кроме того, главе Управы района Покровское-Стрешнево СЗАО г. Москвы внесен протест на п. 1.3 распоряжения от 01.02.08 № 17рп «О проведении «ярмарок выходного дня»», в соответствии с которым организация «ярмарки выходного дня» по проезду Стратонавтов на площадке под центральным входом метро Тушинская закреплена за фирмой ООО «Колизей».
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.