Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Разное » Екатерина Комарова
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина рабо ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой выявлено ...
» Северный транспортный прокурор провел встречу с предпри ...
» В Москве по требованию транспортной прокуратуры билетно ...
» Решением Химкинского районного суда Московской области ...
» В Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» После вмешательства Северной транспортной прокуратуры л ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет меры ...
» В отношении несовершеннолетних вандалов, побивших стекл ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Разное : Екатерина Комарова
 
Центр Прикладного Образования «Бахыт», что в переводе с казахского означает «счастье», провел обучение учителей в одной из сельских школ Казахстана.

В процессе обучения учителя прослушали семинар о взаимосвязи обучения и общения, а также прошли «Курс учителя», в котором они изучили основы технологии обучения Рона Хаббарда. Основой технологии обучения является идея, что человек должен полностью понимать то, что он изучает и уметь применять изученное на практике. Когда материал полностью понят, то отпадает необходимость зубрить материал, обучение становится интересным и человек может применять изученные данные в жизни, оперировать ими. Рон Хаббард разработал инструменты, которые помогают найти причину, по которой ученик не может понять материал и устранить это непонимание. Эти инструменты просты в использовании и любой учитель, родитель, студент может изучить их и использовать при обучении.

В 25 школе Талгарского района Алматинской области 15 учителей завершили обучение, успешно освоив инструменты, которые они смогут применять в своей педагогической практике и помогать детям лучше учиться. После обучения два учителя - Оралбай Айгерим и Тугамбаева Акмарал - дали открытые уроки на весь район. Материалы опубликованы в местном журнале "Учитель села" ("Ауыл мугалими").

Все учителя отметили уникальность и действенность технологии обучения и написали много теплых слов в ее адрес. Вот лишь некоторые из отзывов учителей:

"Мне наконец-то пришло понятие, отчего у нас стена между учителями и детьми. Применив эту технологию на своем уроке, достигла больших успехов, а самое главное дети встречают меня с радостью и мы не будем иметь "неспособных" учеников". Тургынбаева М.

"Я на курсах для учителя действительно училась учиться. Я буду использовать демонстрационные наборы, пластилиновую демонстрацию, а самое главное, не нарушать принцип постепенности и работать со словарем. Я на этих курсах была в роли ученика, я знаю, что чувствует ученик на уроках, когда у него непонятое слово. Эти курсы очень необходимы в обучении, это отличная методика, когда важен не тот, кто учит, а кто учится". Абжапарова Г.

"Считаю, что всем учителям нашей школы надо пройти курс обучения "Учись учиться". Семинар сегодня показал, что эта технология дает возможность обучить, дать объекту - ученику, и еще дать возможность учителю быть удовлетворенным своей деятельностью". Мартынова З.

"Этот семинар очень понравился. Обязательно буду применять эту технологию. Почаще бы проводились такие семинары". Кульдебаева Ш.

"Я впервые посмотрела на нашу сферу образования глазами ребенка. Поняла значения аффинити, как общаться с детьми в их реальности". Ахмадиева С.

У учителей, прошедших обучение, возродилась их цель - передать знания, накопленные человечеством, детям и подготовить их к жизни. Теперь у них есть инструменты, как сделать это эффективно, с любым ребенком, в любой ситуации. Профессия учителя – одна из самых благородных. Рон Хаббард писал об этой профессии - «чтобы быть учителем, требуется блестящее воображение; требуется блестящая мыслительная способность, чтобы быть счастливым в этом мире».
Вы можете изучить технологию обучения в Прикладном Образовании СНГ или ознакомиться с ее основами на мастер-классе «Как научиться учиться» в Сити-классе (ближайший мастер-класс состоится 11 марта 2008 г).
Президент АНО «Прикладное Образование СНГ» Екатерина Комарова
(495) 6806673, 89166940337
www.apscis.ru, www.englishmoscow.ru
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.