Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Запретная зона » Графика » Как работать с цифровым фотоаппаратом. Фото на мобильном. Видеоуроки (2010) RUS
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Северный транспортный прокурор провел встречу с предпри ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» В Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» В отношении несовершеннолетних вандалов, побивших стекл ...
» По результатам рассмотрения обращения гражданина принят ...
» B Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» Тридцать лет вместе: в Самарканде прошла юбилейная парт ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет об о ...
» По требованию прокурора за ненадлежащее рассмотрение об ...
» B Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Запретная зона » Графика : Как работать с цифровым фотоаппаратом. Фото на мобильном. Видеоуроки (2010) RUS
 
Диск оснащён модулем автозагрузки (Autorun), который выводит на экран стартовое меню.

Как работать с цифровым фотоаппаратом. Фото на мобильном. Видеоуроки (2010) RUS

Новые технологии предоставляют нам на порядок больше возможностей, чем обычные фотоаппараты, однако о большинстве из них мы и не догадываемся. Программа "Как работать с цифровым фотоаппаратом" поможет вам лучше узнать свой цифровой фотоаппарат, его возможности, покажет, как легко и просто делать качественные снимки, как обрабатывать фотографии и многое другое.
Совершенно естественно цифровая фотография прочно вошла в нашу жизнь. Практически канули в лету пленочные фотоаппараты. Больше не надо мучаться с пленкой, не надо подсчитывать, сколько кадров осталось, не надо ждать долгожданных фотографий из печати, а потом расстраиваться, что самый красивый кадр не получился. Все это в прошлом! Теперь у нас цифровые фотоаппараты, мобильные телефоны и камерафоны.

На этом Видео Уроке вы найдете следующую информацию:
- Фотокамера в мобильном телефоне.
- Выбор цифрового фотоаппарата;
- Основы композиции и фотосъемки;
- Как соединить фотоаппарат и компьютер;
- Редактирование фотографий: изменение размера, коррекция цветового баланса, удаление эффекта красных глаз, добавление надписей и тд.
- Создание слайд-шоу;
- Печать фотографий тонкости и секреты;
- Создание электронного фотоальбома;
- Фото и Интернет;

Описание

Фото в мобильном телефоне

Как работать с цифровым фотоаппаратом. Фото на мобильном. Видеоуроки (2010) RUS

Раздел диска, в котором рассказывается о миниатюрных фотокамерах, ставших практически неотъемлемым атрибутом каждого сотового телефона среднего и премиум класса (впрочем, и ряда бюджетных моделей тоже). Описываются настройки фотокамеры на примере телефона Samsung, передача снимков на компьютер. При этом детально описан процесс установки драйвера и приложения для работы с телефоном по USB-кабелю.

Соединение фотоаппарата с компьютером.

Достаточно скучный раздел для тех, кто может отнести себя к категории более-менее продвинутого компьютерного пользователя. На целых 27 страницах нас учат подключать цифровой фотоаппарат к компьютеру, устанавливать драйвер, дополнительное программное обеспечение (обычно идущее на диске от производителя), переписывать фотографии с камеры на компьютер. Также рассматривается работа со штатным редактором фото от производителя фотокамеры (на примере Nikon Editor). В общем, этот раздел не то чтобы для полных профанов, но почти наверняка для многих из тех, кто ни разу в жизни не устанавливал операционную систему или же не инсталлировал драйверы для принтера, джойстика, видеокарты и т.п.

Основы фотосъёмки. Основы композиции в фотографии.

Как работать с цифровым фотоаппаратом. Фото на мобильном. Видеоуроки (2010) RUS

Раздел "Съёмка в автоматическом режиме" расскажет вам о двухпозиционном затворе, картах памяти, элементах питания. В разделе "Готовые программы съёмки" повествуется об имеющихся у камер нескольких базовых режимах съёмки (на основе заводских предварительных установок производителя) и о том, как они влияют на исходный результат. Наконец, раздел "Ручная настройка параметров съёмки" расскажет вам о том, как здорово разбираться в фотографическом деле, выставляя оптимальные значения ряда параметров вашей фотокамеры под каждую из специфических сцен (портрет, натюрморт, пейзаж и т.д). Вы узнаете, что такое светочувствительность, баланс белого, выдержка, значение диафрагмы, поправка экспозиции. В общем, этот раздел подтолкнёт пытливые умы к исследованию влияния всех указанных параметров на получаемый снимок (при съёмке в различных ситуациях).
Уметь грамотно расположить в кадре снимаемый объект - очень важно. В разделе "Основы композиции в фотографии" объясняется множество типичных ошибок начинающих фотографов, рассказывается о правиле "золотого сечения", и о его применении на практике. Расположение, направление движения объекта в кадре, цвета объектов - важные моменты, которые должны учитываться фотографом, который знает, где именно обычно фиксируется взгляд человека, смотрящего на фотографию.

Работа в программе Adobe Photoshop и XnView

Как работать с цифровым фотоаппаратом. Фото на мобильном. Видеоуроки (2010) RUS

Пожалуй, самый большой раздел на диске. На 87 страницах автор знакомит нас с некоторыми возможностями графического пакета Adobe Photoshop CS 2. В принципе, полное руководство к указанному приложению обычно занимает не одну сотню страниц, так что перед нами - именно "знакомство с некоторыми возможностями" данного графического пакета. Осмелюсь предположить, что данный раздел будет весьма интересен тем, кто ни разу не сталкивался с обработкой графики, или же знаком только с базовыми функциями редактирования. Благодаря тому, что на страницах даются пошаговые инструкции с наглядным представлением действий - читать будет интересно всем без исключения пользователям.
Итак, что рассматривается в этом разделе... Масштабирование изображения, объяснение некоторых комбинаций "горячих" клавиш, опции при сохранении файла в один из графических форматов. Также описывается поворот картинки; настройка яркости и контрастности; изменение цветового баланса; настройка насыщенности и смешивания цветов; описание регулирования гаммы по уровням; подсветка тёмных мест с помощью инструмента Shadow/Highlight; опции автоматической коррекции изображений (цветовой баланс, яркость и т.п.); обрезка кадра; нанесение текста с различными дополнительными возможностями; работа со слоями; устранение эффекта "красных глаз"; работа с инструментом клонирования; наложение художественных (и прочих) фильтров. В общем, то, что в первую очередь необходимо пользователю при базовой обработке фотографий.

На диске "Как работать с цифровым фотоаппаратом" вы сможете найти дистрибутив программы XnView версии 1.82. На данный момент, естественно, на web-сайте разработчика доступна более свежая версия (1.92), но если разобраться, то энциклопедии на CD обычно покупают те, кто или не имеет выхода в Интернет, или не знает, как эффективно искать нужную информацию во Всемирной Паутине.
Раздел обучает вас азам работы с графическим редактором (настройка интерфейса; навигация по каталогам с предварительным просмотром; масштабирование; изменение размеров; поворот; добавление комментариев; настройка яркости, контрастности и цветового баланса; гамма-коррекция; кадрирование; устранение эффекта "красных глаз"; наложение фильтров; пакетная обработка файлов; создание слайд-шоу, web-галереи или запись на CD). В общем, снова мы видим информацию, ориентированную на не слишком продвинутых пользователей.

Фотографии в Интернете

Как работать с цифровым фотоаппаратом. Фото на мобильном. Видеоуроки (2010) RUS

Рассматривается процесс отправки фотографий по электронной почте в качестве вложений; добавление ваших коллекций на различные сайты с бесплатными сервисами хранения фотоальбомов (на примере web-портала Фото@Mail.ru). Судя по тому, что автор детально описывает процесс заказа фотографий на печать в сервисе Фото@Mail.ru, я склонен заподозрить его в скрытой рекламе коммерческих услуг этого web-ресурса...

А также другие разделы, дополнительные материалы, ссылки на полезные ресурсы.


Издатель: Mediahouse
Разработчик: LOGO Studio (Профессиональное Издание)
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Язык: русский
Размер: 98.5 Mb
Формат файла: .ISO
Лекарство: не требуется

Установка: ISO файл кидаем в виртуальный привод, и пользуемся без установки, или просто записываем на болванку.
Скачать программу DAEMON Tools для просмотра .iso

 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.