Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Запретная зона » Музыка » Тамара Гвердцители - Посвящение Женщине (2001)
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Северный транспортный прокурор провел встречу с предпри ...
» В Москве по требованию транспортной прокуратуры билетно ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» В Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет меры ...
» По результатам рассмотрения обращения гражданина принят ...
» В отношении несовершеннолетних вандалов, побивших стекл ...
» Прокуратурой проведено учебное занятие с федеральными г ...
» По требованию прокурора суд обязал гражданина возместит ...
» B Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Запретная зона » Музыка : Тамара Гвердцители - Посвящение Женщине (2001)
 
Тамара Гвердцители - Посвящение Женщине (2001)

Исполнитель: Тамара Гвердцители
Альбом: Посвящение Женщине
Год: 2001
Жанр: Pop, Vocal
Формат: Mp3, 320 kb/s, 44100 Hz, Stereo
Количество композиций: 10
Общее время: 46:53
Размер: 107.33 Мб
Размер архива: 104.57 Мб

Список композиций:
1. Увертюра
2. Звезды
3. Ты расскажи нам про весну
4. Кармен
5. Молитва
6. В Париже
7. Женщина в пустыне
8. Дочери (Але)
9. Цыганская свадьба
10. Посвящение женщине

Музыка Тамары Гвердцители, стихи Марины Цветаевой.

Тамара Гвердцители - Посвящение Женщине (2001)

Тамара (Тамрико) Гвердцители родилась в Грузии, в Тбилиси. Начала петь в очень раннем возрасте. Как утверждали местные музыканты, у девочки был абсолютный музыкальный слух. Ей очень нравились романсы, и она всё время подпевала, угадывая мелодию очень точно. В возрасте двух лет она уже играла на пианино, а в пять пошла в музыкальную школу для одарённых детей. Год спустя Тамрико начала сочинять музыку. Её учителя предсказали Тамаре будущее пианиста — она была лучшей в школе. Когда Тамаре было девять, она присоединилась к всесоюзно известному грузинскому детскому ансамблю "Мзиури" (играла на клавишных, гитаре, барабанах, была одной из ведущих солисток). "Мзиури" много гастролировали в СССР и за рубежом, стали звёздами телеэфиров, фирма "Мелодия" выпускала их пластинки.
В "Мзиури" Тамара проработала 8 лет. После школы Тамара решила поступать в театральный институт, но в итоге поступила в консерваторию по классу фортепьяно.
Ещё во время учебы сочиняла музыку, пела главную партию в опере "Орфей и Эвридика", выступала с филармоническим оркестром. В 18 лет написала гимн Грузии. В юности увлеклась поэзией Марины Цветаевой, писала музыкальные баллады на её стихи (они и представлены на этом диске). Едва закончив консерваторию, она тут же поступила в неё снова — на отделение композиции. После окончания консерватории её заслуги в грузинском музыкальном искусстве были высоко оценены — вскоре ей было присвоено звание Народной Артистки ГрССР.
Её главной песней тогда был "Реквием" (музыка самой Тамары на стихи Шота Нишнианидзе), больше известный как "Плач матери". С этой песней Тамара была в числе приглашённых гостей в Сопоте в Польше, в Сан-Ремо в Италии, с ней же в 1989 г. взяла главный приз болгарского фестиваля "Золотой орфей" (песня была издана на виниле в 1992 г. и с тех пор неоднократно перепевалась и переиздавалась Тамарой). Впрочем, не надо думать, что Тамара выступала только там, где был свет софитов и гости во смокингах. В 1985 г. она выступала перед воинами-интернационалистами в Афганистане. В СССР вышло 4 сольных пластинки Гвердцители — два миньона и два альбома (в 1982 и 1985 г.г.) Теле- и радиоэфиры того времени тоже были наполнены её песнями. В начале 90-х, когда развал СССР вызвал жестокий кризис, и людям было не до высокого искусства, Тамара уехала во Францию. Её познакомили с Мишелем Леграном. Известны их совместные концерты в Парижском зале "Олимпия". Ей предложили стать ведущей солисткой "Opera de Bastille", но она отказалась. Подобные предложения поступали и позже — главные роли в Бродвейских мюзиклах и Голливудских фильмах, но она неизменно отказывалась, предпочитая самостоятельное творчество. К концу 90-х она объехала с концертами всю Европу и Америку, была чрезвычайно известна в Израиле и Германии (помогло знание языков — Тамара свободно владеет многими европейскими языками и поёт на них). В 1998 г. она приняла решение переехать в Россию.
Вернувшись к своим русскоязычным поклонникам, Тамара занимается кинематографом (музыка к фильмам), играет роль Дульсинеи в Театре Российской армии (пьеса "Человек из Ламанчи"), исполняет главную партию оперы "Кармен" со всемирно известным певцом Владимиром Гришко, записывает новые песни и альбомы (примерно по одному номерному альбому в год, не считая сборников). В своих новых песнях, так же, как и раньше, Тамара поёт о любви, России, Грузии, о мире и обо всех нас. И, несомненно, главное в её творчестве — это Женщина, её мироощущение и переживания в этом непростом мире. Её голос передаёт чувства, эмоции, страсть... Говорят, Тамара слышит свою музыку всегда — даже в абсолютной тишине...
Исполняет песни на более чем десяти языках: грузинском, русском, французском, итальянском, испанском, английском, иврите, украинском, армянском, немецком и др.

Тамара Гвердцители - Посвящение Женщине (2001)

Скачать альбом "Тамара Гвердцители - Посвящение Женщине":
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.