Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Запретная зона » Музыка » Gjallarhorn - Ranarop (1997)
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» По требованию транспортной прокуратуры информация в сет ...
» По требованию транспортной прокуратуры индивидуальный п ...
» Барнаул снова станет площадкой для обсуждения актуальны ...
» Студентка юридического факультета осуждена районным суд ...
» В Москве возбуждено уголовное дело по факту контрабанд ...
» На станции Домодедово ликвидирована «народная тропа»
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Суд вынес приговор основоположнику зацепинга в России Р ...
» Уроженец Барнаула осужден в Москве за приобретение нарк ...
» Первый заместитель межрегионального транспортного проку ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Запретная зона » Музыка : Gjallarhorn - Ranarop (1997)
 
Gjallarhorn - Ranarop (1997)

Исполнитель: Gjallarhorn
Альбом: Ranarop
Год: 1997
Жанр: Folk
Формат: Mp3, 320 kb/s, 44100 Hz, Stereo
Количество композиций: 14
Общее время: 57:35
Размер: 131.80 Мб
Размер архива: 128.4 Мб

Список композиций:
1. Intro
2. Konungen och trollkvinnan
3. Herr Olof (Master Olof)
4. I fjol sе (Last year)
5. Solbцn-Еskan (Prayer for sun-T)
6. O-vals (Non-Waltz)
7. I riden sе... (Ye ride so care)
8. Sjцjungfrun och konungadottern (The mermaid and the princess)
9. Folkesongen (Folk song)
10. Elviras vals-Oravais menuett (Elvira's waltz-Oravais minuet)
11. Eldgjald (Galder song)
12. Ramunder
13. Kulning (Calling)
14. Epilogue

Gjallarhorn - Ranarop (1997)

Биография:
Gjallarhorn (Гьяллархорн) - музыкальный коллектив, играющий этническую музыку, уходящую своими корнями в народную музыку Финляндии. Квартет был образован в 1994 году. В творчестве группы находят отражение древние традиции народной музыки Скандинавии со средневековыми балладами, менуэтами, молитвами и исландскими римами.
Группа была образована в Южной Остроботнии, шведоязычной области на западном побережье Финляндии, одной из четырёх областей исторической провинции Остроботнии и единственной области в Финляндии за пределами Аландских островах, где больше людей говорить по-шведски, чем по-фински. В состав вошли: Jenny Wilhelms, Christopher Ohman (альт, мандола) и Jacob Frankenhaeuser (диджериду). Группа начинала как трио, но стала квартетом с перкуссией в 1996 году.
В 1997 году вышел дебютный альбом Ranarop. С 1998 года группа начала активно гастролировать и выступать на международных фестивалях джаза и фолка. Gjallarhorn проводили турне по Европе, США, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и Японии.
Второй альбом Sjofn был выпущен в 2000 году, и спустя два года за ним последовал Grimborg, который в 2003 году был награждён французской премией Академии Шарля Кро, а сама группа за музыкальные достижения была номинирована на премию Северного совета.
В 2004 году группа провела турне в честь 10-летнего юбилея, а Шведский культурный фонд Финляндии выбрал Gjallarhorn с Дженни Вильгельм для ежегодной почётной награды.
В 2005 году группа начала работать над новым материалом. Четвертый альбом Rimfaxe был выпущен в 2006 году. Он был сведён в США Брюсом Суэдьеном.

Мифологическая информация:
Есть в богатейшей скандинавской мифологии персонаж с именем Хеймдалль (Heimdallr). Он - страж богов, не смыкая глаз охраняющий мост-радугу Биврёст на границе Асгарда и Мидгарда от великанов-ётунов. Он видит на сто миль вокруг и слышит, как падают листья, как растёт трава в поле и шерсть на овцах.
На его поясе висит золотой рог Гьяллархорн (Gjallarhorn), звук которого достигнет всех уголков мира. Именно его мы услышим, когда начнётся Рагнарёк (конец света), возвестить о котором должен будет Хеймдалль.

Скачать альбом "Gjallarhorn - Ranarop (1997)":
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.