Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Запретная зона » Музыка » Почему мелодии для мобильных телефонов так популярны
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина рабо ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой выявлено ...
» Северный транспортный прокурор провел встречу с предпри ...
» В Москве по требованию транспортной прокуратуры билетно ...
» В Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет меры ...
» В отношении несовершеннолетних вандалов, побивших стекл ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» По результатам рассмотрения обращения гражданина принят ...
» Прокуратурой проведено учебное занятие с федеральными г ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Запретная зона » Музыка : Почему мелодии для мобильных телефонов так популярны
 
Руководство фирмы Giga Networks, разъяснил в чем заключается причина популярности мелодийного бизнеса для мобильников.

Для справки: компания Giga Networks является ведущим провайдером услуг мелодий звонка для мобильников, включающих стандарт i-mode.

Согласно результатам голосования, который проводился компанией Video Research Ltd. в феврале 2001 года, пользователи мобильных телефонов, имеющих доступ в Интернет, используют следующие сервисы, отсортированные по убыванию популярности:
- мелодии звонка (56%)
- прогноз погоды (35%)
- новости (26%)
- музыкальные файлы (23%)
- информация, связанная с транспортом (21%)
- закачка картинок на экран мобильного телефона (20%)
- спортивные новости (17%)

Исследования, которые проводили другие компании из японии, вскрыли ту же тенденцию - скачать мобильные мелодии для sony-ericsson - это хит сезона.

Интересным фактом можно считать и то, что мелодии звонка на свои телефоны качают не только люди, которые еще не достигли совершеннолетия, но и люди других, старших возрастных категорий. Например увеличение количества меломанов, использующих сервисы компании Giga Networks возрастной группы тем, кому за 40 вырос на 10% за период с июля прошлого года по июль текущего. Эту же статистику подтверждает и компания NTT DoCoMo. По ее словам, де-факто пользователи, старше 60 лет тоже с удовольствием пользуются данной услугой. Опрос, который делала, компания Infoplant показал, что 92% пользователей остаются довольны результатом, и готовы в дальнейшем скачивать новые мобильные мелодии.

Сейджи Ковано определил 6 логических доводов, почему мобильные мелодии пользуются такой популярностью.

Во-первых, это именно та услуга, которую все ждали. Это решило одну проблему, которая усугублялась одновременно с ростом количества пользователей мобильных телефонов. Проблема была следующая: так как мобильниками стали запасаться все большее количество людей, то частенько можно было наблюдать привычку вытаскивать свой аппарат из сумки или дергаться при любом звонке мобильного телефона. Елси зазвонил мобильник у одного сотрудника в офисе, - сразу все дружно повытаскивали свои трубки. Разнообразие мелодий звонка, а также возможность сделать его неповторимым - единственный выход из этого положения.

Мелодии дают возможность пользователю индивидуализировать свой сотовый телефон. Это немаловажно, так как все мы отличаются друг от друга, и одновременно мы стараемся сделать устройства, которыми постоянно пользуемся максимально адаптированными под свои вкусы и предпочтения.

В то время как значительная часть компьютерных данных является графической, т.е. мы ее воспринимаем глазами, музыка аппелирует к другому органу чувств, к слуху. Следовательно мелодии восполняют слуховое голодание.

Мелодии звонка, также как и другое музыкальное произведение, подразделяются на стили. Любой может выбрать себе именно тот стиль, который отвечает его музыкальным пристрастиям. Кроме того, коллекция музыки постоянно пополняется. Поэтому человек никогда не устанет.

Так как другой контент, который человек может скачать на мобильный телефон, дублируем, например, новости или сводки погоды можно узнать из газет или по радио, мелодии звонка - это штучный товар.

Выбирая ту или иную мелодию звонка, человек не только потакает своему Я, но и демонстрирует окружающим свой вкус, предпочтения к тому или иному музыкальному стилю, ну и конечно же, оригинальность.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.