Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Запретная зона » Играем » PRISM - Army National Guard
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Северный транспортный прокурор провел встречу с предпри ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» В Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» В отношении несовершеннолетних вандалов, побивших стекл ...
» По результатам рассмотрения обращения гражданина принят ...
» B Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» Тридцать лет вместе: в Самарканде прошла юбилейная парт ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет об о ...
» По требованию прокурора за ненадлежащее рассмотрение об ...
» B Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Запретная зона » Играем : PRISM - Army National Guard
 
PRISM - Army National Guard

Год выпуска: 2005
Жанр: Action (1st person)
Разработчик: National Guard
Язык интерфейса: английский
Платформа: ПК
Размер архива (zip): 937 mb

Системные требования: Windows 2000 /XP
1.5 GHz Athlon 64, Pentium or equivalent CPU
Geforce 4 (non MX) or Radeon 9600 64Mb or above video card
256 Mb RAM
DirectX 8 compatible sound card
700Mb free hard disk space

Описание: Геймплей
В этом шутере от первого лица с элементами stealth нам в составе сверхсекретного подразделения PRISM, предстоит дать отпор терроризму на территории США, применяя оружейные новинки ближайшего будущего.

Изначально без оружия, наслаждаясь видом от первого лица на побережье, проходим ряд небольших диалогов с однополчанами, а затем, вооружившись пистолетом и получив очередное обновление списка целей, бежим на борьбу с захватившими порт террористами. Чтобы не запутаться в дебрях морского порта у нас имеется радар с недвусмысленной, но плохо заметной стрелкой на цель. Там же на радаре видны места пополнения сил - аптечки, рядом с которыми часто попадаются и бронежилеты, и направление атаки, если по вам стреляют. Вот так с оружием наперевес, в гибридном режиме шага/бега мы и пробиваемся сквозь плотные ряды нарушителей спокойствия. Наш персонаж имеет возможность подпрыгивать, стрелять стоя, с колена и из положения лежа. Переход в эти положения также имеет свои особенности. Лечь можно только удерживая "С", обычное постукивание по которой будет заставлять бойца только приседать или вставать поочередно. Наличие режима "выглядывания" несомненный плюс - клавиши бокового движения совместно с левым Alt позволяют наклониться в сторону, хотя возврат в исходное положение происходит на удивление долго.

Зачистка территории происходит последовательно по фиксированному маршруту. Проход между областями карты, какими-нибудь крупными воротами, происходит в определенном месте и, уничтожив врагов до него, можно двигаться дальше, не боясь выстрелов в спину. В рамках уровня демо-версии на ровной территории порта встречаются груды ящиков, небольшие сооружения, ангары, заборы, контейнеры. В высоких ангарах есть вторые этажи, где зачастую припрятана "броня", также аптечка (иногда с броней) бывает в одноэтажных ангарах.

Враги
Вражеские субъекты примечательны способностью появляться в неожиданных местах, "трудноубиваемостью" и оригинальной манерой обращения с оружием. Ко всему прочему они любят стрелять из положения лежа, особенно после ранений, а также кувыркаться, уворачиваясь от пуль. В отношении врага сразу же чувствуется "несправедливая" сложность попадания. Если с расстояния в 1 метр все более менее нормально, то, обстреливая неприятеля с дальней дистанции, можно потратить весь магазин, так и не добившись результата, при том, что прицел в виде жирной точки довольно однозначно указывает на цель. "Убойность" попадания в голову также обошла стороной местную систему повреждений. Кроме того, когда враг корчится от боли, попасть в него становится еще сложнее, хотя стреляешь наверняка. Интеллектуальность противника, к счастью, не самая низкая - террорист вполне может обойти вас с фланга, после неудавшейся атаки или спрятаться. В целом террористы ведут себя довольно активно, что сводит к минимуму необходимость "выкуривать" обороняющихся. Основная масса врагов вооружена автоматами, некоторые вооружены шотганами и лишь единицы гранатометами. Эти экземпляры обычно находятся в позиции "высоко сижу далеко гляжу" и запускают в вашу сторону снаряд при каждом зрительном контакте.

Окружающий мир
Из реалистичных проявлений мира на первый план выходят взрывающиеся бочки, разлетающиеся от взрывов бочек ящики и следы от пуль, которые довольно многообразно ложатся на большинство поверхностей. Карта порта насыщена всевозможными конструкциями и, разумеется, контейнерами, расставленными так, чтобы игрок мог между ними протискиваться с редкими исключениями. Примечательными реалистичными элементами является догорание осколков после взрыва бочек и разлетающиеся от взрыва трупы, дальность полета которых порой может поражать воображение.

Графика и звук
Внешний вид игры производит положительное впечатление только за счет мелких деталей - красиво колышущаяся вода, текстуры оружия и людей, да и "шершавые" поверхности здесь представлены в изобилии. Однако, переводя взгляд на более заметные элементы (анимация, 3d-модели людей, предметы), виден только "необходимый минимум". Из представленного в демо-версии оружия (пистолет, автомат, шотган) внушительно смотрятся только двое последних, хотя автомат "подпорчен" неказистым видом через прицел (правой кнопкой мыши), а пистолет выглядит совсем уж примитивно. Графические изыски игры неудачно сочетаются с минимальным количеством настроек в этой подсистеме. В результате имеем плохо настраиваемый продукт, который если уж начинает "тормозить", то ничего не сделаешь, хотя ничего Quake4-подобного здесь и близко нет и "тормозить" казалось бы негде. В дизайне уровней чувствуется неплохо реализованная попытка сделать "профессиональные" карты, т.е. моделировать не только ангары, проходы и закоулки необходимые по сценарию, а также и "бесполезные", которые, тем не менее, создают ощущение "местности", а не банального "коридора". 3d-модели врагов обтянуты неплохими текстурами, а вот качество анимации могло бы быть и лучше: убитые в одном и том же месте схожие противники падают совершенно одинаково и располагаются на земле по формуле "труп в трупе", с точностью до миллиметра повторяя геометрические формы предшественника.

Звуковое оформление примечательно наличием "интерактивной" музыки, подхватывающей разворачивающиеся события, а также озвучкой врагов, способствующей их уничтожению - если враг убит, то будь он хоть в километре от вас, вы все же услышите предсмертный крик и мысленно поставите на нем крестик. При перемещении персонажа слышен звук шагов, но возникает он не сразу, а через пару секунд после того, как мы "поплыли" (т.к. подергивания экрана в такт шагам нет).

Недостатки
Игра слегка напоминает Soldier of Fortune (что неплохо), но совершенно до нее не дотягивает. Хотя нам и обещаются "новейшие секретные" виды вооружений из будущего, но на демо-уровне приходится обходиться ни чем не примечательными моделями. Более того, продержаться с "родным" табельным пистолетом здесь невозможно - мгновенно заканчиваются патроны и пополнить их запас кроме как за счет погибших коллег нельзя, поэтому воевать приходится исключительно с трофейным вполне обычным оружием. Противники тоже не лишены "шарма". Из положения "в упор" террорист будет неторопливо постреливать короткими очередями, вместо того, чтобы высадить в вас весь рожок, а вот ваше внезапное появление заставит врага стрелять еще раньше, чем целиться, поэтому веер пуль от поднимающегося автомата пройдет и по стенам, и по потолку. Чем продиктованы такие рефлексы - неясно.

Резюме
Игра "цепляет" только некоторыми мелочами, как, например, симпатичный внешний вид оружия и быстро возникающий внутренний протест, когда не можешь пройти карту даже на самом легком уровне, хотя такая "сложность" продиктована исключительно странными особенностями "местного" стрелкового оружия и системы повреждений. По уровню исполнения, внешнего вида и сценария ничего принципиально нового и даже просто современного от игры ждать не приходится. Даже во времена первого Half-Life игра вряд ли могла бы привлечь внимание и сейчас может представлять интерес только с позиций "посмотрим, что вы там насочиняли".

Скачать игру PRISM - Army National Guard
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.

 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.