Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Бизнес и финансы » Крупная Российская компания планирует инвестировать в экологию.
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой проведен ...
» В Москве вынесен приговор за незаконный сбыт наркотичес ...
» В Москве хабаровчанин осужден на пять лет лишения свобо ...
» По требованию прокурора суд обязал ОАО «РЖД» провести р ...
» В Москве житель Павловского Посада осужден за кражу за ...
» Московско-Смоленская транспортная прокуратура провела м ...
» По требованию Московско-Смоленского транспортного проку ...
» Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о лишении ...
» Московско-Смоленская транспортная прокуратура провела п ...
» По инициативе Юго-Западной транспортной прокуратуры зак ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Июль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Бизнес и финансы : Крупная Российская компания планирует инвестировать в экологию.
 
Холдинговая компания Меншен групп уже с октября 2007 года планирует инвестировать в инновационные технологии по переработке полипропилена 450 миллионов рублей.
По заявлениям пресс-секретаря компании Владимира Савкина холдинг уже в настоящий момент финансирует целый ряд исследований направленных на создание технологии производства адсорбентов высокой сорбционной емкости. В этих исследованиях применяется технология отлива ПП волокна с применением компонента ТРИЛИС™ (компонент созданный при инвестиционном участии холдинга), который существенно влияет на диаметр волокна. Параллельно с этим разработана новейшая система экструдера, в котором используются нано лазер, сечение которого позволяет его использовать в момент отверждения готового продукта, что значительно увеличивает способность волокна впитывать разлитую нефть, иные вредные материалы. Размеры полых компонентов в волокне в точности соответствуют размерам поглощающей им молекулы, что позволяет осуществлять сбор материалов избирательно, направленно. Минусом технологии является то, что в дальнейшем, при повторном использовании волокна его сорбционные способности некоторым образом снижаются т.к. в результате отжима происходит частичное разрушение полых поверхностей материала. Тем не менее, поглощающая способность не имеет аналогов в мире. Кроме этого полученное волокно является адсорбентом многоразового применения (до 40 раз), что выводит его на лидирующие позиции в мире по уровню экологичности.
Технология производства рассчитана таким образом, что адсорбент имеет свойства соответствующие способу его применения. В настоящий момент холдинг запустил несколько опытных установок и в ближайшее время планирует открыть производство, мощность которого составит 500 тонн в месяц.
К примеру, многие нефтяные компании до сих пор применяют адсорбенты, которые применяются разово, после чего следует утилизация путем сжигания с выбросом в атмосферу вредных продуктов сгорания. Некоторые компании применяют адсорбенты многоразового использования, но способность к регенерации этих адсорбентов не превышает 10 раз, что снижает их уровень экологичности в сравнении, с адсорбентами производимом на установках «Холдинговой компании Меншен групп».
Вся продукция проходит сертификацию по международному стандарту.
В России осуществлять реализацию нефтепоглощающего адсорбента, фильтров воздушной, фильтров очистки воды использованной в производстве (техническая вода) будет ООО «Торговый Дом «ИРВЕЛЕН», в Европе «Menschen euro oil» LTD, в Азии «Trans good production» Inc.
По нашим данным рынок адсорбента в мире составляет 125 000 тонн, в России 25 000 тонн в год. Будем, надеется, что деятельность компании по инвестированию в Российские научные разработки и скорейшее введение этих разработок в производство позволит нашей стране, наконец, занять лидирующие позиции в мире в области новейших технологий.

Степан Москвин
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.