Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Политика » Рейдеры идут на абордаж!
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В Москве вынесен приговор за незаконный сбыт наркотичес ...
» В Москве хабаровчанин осужден на пять лет лишения свобо ...
» Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о лишении ...
» По инициативе Юго-Западной транспортной прокуратуры зак ...
» За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина рабо ...
» Прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о п ...
» По требованию прокурора суд обязал гражданина возместит ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой выявлено ...
» В Москве по требованию транспортной прокуратуры билетно ...
» Северный транспортный прокурор провел встречу с предпри ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Август 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Политика : Рейдеры идут на абордаж!
 
А предыстория дела такова. 14 мая 2002 г. Агроторговым домом (АТД) «Днепровский» на публичных торгах Государственной исполнительной службы Кировского районного управления юстиции было приобретено помещение по адресу: пр. Пушкина, 13-а, общей площадью 500 кв. м. Предыдущий собственник — ООО «К энд Ф» — задолжало и не могло погасить долги, поэтому принадлежавшее ей имущество было по решению суда описано и выставлено на публичные торги.
Агроторговый дом «Днепровский», занимающийся выращиванием злаковых культур на землях в Апостоловском районе, купило это помещение на равных паях с одним частным предпринимателем. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщили Александр Кононенко, заместитель директора АТД «Днепровский», Юрий Немыкин, начальник департамента безопасности, Алексей Некрасов, юрисконсульт, Виктор Кобец, совладелец помещения, и Василий Авдейчик, охранник, дежуривший во время захвата.
Примерно год ничего не происходило, и никто никаких претензий к людям, купившим это помещение, не высказывал. А потом жительница Киева Н. К. Корнейчук (которой на сегодняшний день 86 лет!) стала претендовать на эти 500 кв. м на основании того, что она является инвестором предыдущего собственника — ООО «К энд Ф». Судебные тяжбы продолжаются до сих пор.
В данный момент дело рассматривается в Кировском районном и Хозяйственном судах Днепропетровска. Кроме того, 17 января 2004 года прокуратурой Кировского района было возбуждено уголовное дело по факту подделки договорных документов директором ООО «К энд Ф»
В. М. Ключником и, возможно, гражданкой Корнейчук.
Хотя, вероятнее всего, имя этой женщины просто используется какими-то дельцами, поскольку она ни разу не явилась на судебные заседания. А при личной встрече в Киеве с Юрием Немыкиным толком объяснить, как она стала инвестором компании «К энд Ф», так и не смогла, сославшись на то, что, может быть, деньги туда вкладывал ее покойный муж, хотя какую именно сумму, она сообщить затруднилась, сказал на пресс-конференции начальник департамента безопасности.
В общем, с 2003 по июль 2007 года шла обычная судебная канитель с апелляциями и разбирательством в судах различных инстанций, включая Верховный Суд Украины и Ленинский райсуд Днепропетровска. За это время часть комнат указанного объекта была сдана в аренду.
И вот, в пятницу, 13 июля, дверь помещения взломали трое вооруженных неизвестных. Они, как было сказано на пресс-конференции, «нейтрализовали охранника и тут же вставили в дверь новый замок». Когда на место происшествия прибыли представители собственников и милиции, то возле захваченного помещения оказались люди, представившиеся членами «Запорожского казачества» и показавшие решение третейского суда о возвращении этих комнат «законному владельцу».
Причем участники пресс-конференции подчеркнули, что решение третейского суда должно быть подтверждено определением какого-либо районного суда, чего не было сделано. И само решение им отксерокопировать не дали. Милиция, по словам выступавших, сославшись на то, что в хозяйственные и имущественные споры им вмешиваться теперь запрещено, удалилась.
С противоположной стороной представители АТД «Дне-провский»договорились о том, что до решения спора в суде в эти помещения никто проникать не будет, а внутри них организуется круглосуточное дежурство бригадой из четырех охранников: по двое от холдинга и от охранной фирмы «Приват-эскорт».
Но на этом дело не завершилось. 1 августа, примерно в 16.00, к зданию на микроавтобусах прибыло около четырех десятков людей в спецформе. Поначалу они ошиблись адресом и с пальбой, выламывая решетки и выбивая окна, забрались в компьютерный клуб, находящийся в соседнем подъезде дома! Правда, они быстро поняли свою ошибку и ретировались. А потом уже принялись за «нужное» помещение. Там они, как было указано на пресс-конференции, избили и вышвырнули во двор охранников, выломали межкомнатные перегородки, перебили офисную технику. Короче, устроили погром по полной программе. Выбитые оконные решетки тут же увезли, окна заварили листами железа и забаррикадировались внутри помещения.
Когда на место происшествия прибыли представители собственников и арендаторы, а также представитель Государственной охранной службы, то, по словам выступавших, заместитель охранной фирмы ЧП «Гарант-сервис» О. А. Жермень о чем-то переговорил с сотрудником Государственной охранной службы, после чего они оба куда-то ушли и больше к захваченному объекту не возвращались.
Когда журналисты вместе с организаторами пресс-конференции подошли к злополучному зданию, то окна и решетки компьютерного клуба уже были восстановлены, появились окна и в захваченном помещении, кроме одного, все еще заваренного железными листами. Возле дома дежурили охранники «Гарант-сервиса».
Кстати, в нем, по словам Юрия Немыкина, проживают руководители города и области, сотрудники прокуратуры, семьи сотрудников Генеральной прокуратуры Украины и Министерства обороны. И если у них во дворе происходят такие безобразия, то почему они ничего не предприняли для их прекращения? Такому бездействию представители АТД «Днепровский»объяснения не находят.
Безусловно, все пострадавшие в данном конфликте участники написали заявления в прокуратуру. Будем надеяться, что стражи закона восстановят справедливость. Но ситуация для страны, претендующей на европейский путь развития, когда в офис врываются захватчики, палят из оружия, крушат все на своем пути, избивают и вышвыривают людей, просто вопиющая!
Даже в канун выборов лидеры ведущих политических сил как бы не слышат и не знают об этой проблеме, не говоря уже о Президенте, который не раз обещал прекратить рейдерские атаки.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 1)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.