Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » «За нарушение природоохранного законодательства ремонтное локомотивное депо привлечено к ответственности»
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Организация оштрафована на 50 тыс. рублей за коррупцион ...
» Гражданин Республики Таджикистан осужден за преступлени ...
» По требованию прокуратуры утвержден график личного прие ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» Прокуратура помогла ветерану боевых действий вернуть де ...
» Начальник Павелецкого вокзала привлечен к административ ...
» По требованию транспортного прокурора на железнодорожно ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : «За нарушение природоохранного законодательства ремонтное локомотивное депо привлечено к ответственности»
 
Юго-Западной транспортной прокуратурой при проверке Ремонтного локомотивного депо Ожерелье Московской дирекции по ремонту тягового подвижного состава Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» выявлены многочисленные нарушения Федерального закона «Об охране атмосферно воздуха».
Установлено, что в результате производственной деятельности депо от стационарных источников, расположенных на его территории (кузница, посты электро- и газосварки, заточные и шлифовальные станки, химчистка и др.) в атмосферу выбрасываются загрязняющие вещества: оксиды азота, железа, углерода, сажа, кислота серная, ацетон, керосин; предприятие осуществляет деятельность на основании разрешения на выброс вредных веществ с истекшим сроком действия.
В связи с выявленными нарушениями в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Постановлением государственного инспектора по охране природы Росприроднадзора по ЦФО ОАО «РЖД» в лице ремонтного локомотивного депо Ожерелье привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.