Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Помощник машиниста осужден за нарушение правил безопасности движения.
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Председатель ТК 165 - спикер Научно-образовательной кон ...
» За нарушение земельного законодательства юридическое ли ...
» Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора ...
» Студентка юридического факультета одного из ВУЗов г. Мо ...
» Cудом г. Москвы житель Башкортостана осужден к длительн ...
» Руководитель организации оштрафован на 20 тыс. рублей з ...
» в Москве за контрабанду в г. Пекин ювелирных изделий из ...
» Работником Северной транспортной прокуратуры проведена ...
» Анализ Тульской транспортной прокуратурой состояния пре ...
» Удовлетворен иск транспортной прокуратуры о компенсации ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Помощник машиниста осужден за нарушение правил безопасности движения.
 
25.10.2011 Костров К.А. – помощник машиниста электропоезда № 6312 мотовагонного депо Домодедово сообщением Михнево-Москва в нарушение действующих нормативных актов и инструкций на ст. Домодедово не производил надлежащим образом наблюдения за посадкой-высадкой пассажиров, закрыл автоматические двери электропоезда, которые зажали за правую ногу и правую руку пассажирку З., входившую в хвостовой тамбур последнего вагона. Не проконтролировав завершение посадки, безопасность и отсутствие помех, Костров дал машинисту команду на отправление поезда. Электропоезд протащил зажатую автоматическими дверями пассажирку по платформе, в конце которой З. упала на железнодорожный путь. В результате падения пострадавшая получила сочетанную травму тела и головы в виде сотрясения головного мозга, многочисленных переломов, что согласно заключению судебно-медицинской экспертизы является травмой опасной для жизни, отнесённой к тяжкому вреду здоровью.
В отношении Кострова К.А. было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничения свободы на срок до четырех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
14 марта 2012 года дело рассмотрено Домодедовским городским судом Московской области с участием государственного обвинителя – и.о.заместителя Юго-Западного транспортного прокурора. С учётом всех обстоятельств дела суд приговорил Кострова К.А. к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также лишил осуждённого права в течение 2 лет занимать должности связанные с эксплуатацией железнодорожного транспорта.

 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.