Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Будьте бдительны!
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За нарушение земельного законодательства юридическое ли ...
» Cудом г. Москвы житель Башкортостана осужден к длительн ...
» в Москве за контрабанду в г. Пекин ювелирных изделий из ...
» Работником Северной транспортной прокуратуры проведена ...
» Анализ Тульской транспортной прокуратурой состояния пре ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Удовлетворен иск транспортной прокуратуры о компенсации ...
» После вмешательства прокуратуры на пешеходном мосту ост ...
» Суд удовлетворил иск прокуратуры о возмещении моральног ...
» Суд по иску транспортного прокурора взыскал с перевозчи ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Будьте бдительны!
 
Московско-Ярославская транспортная прокуратура на поднадзорных территориях Ярославского, Савеловского и Рижского вокзалов г. Москвы ежедневно озвучивает информацию о необходимости граждан быть внимательными к своим личным вещам. Несмотря на это легкомысленное отношение граждан к своему личному имуществу облегчает преступную деятельность воров.

Так, заместителем Московско-Ярославского транспортного прокурора утверждено очередное обвинительное заключение в отношении неоднократно судимого 47-летнего Владимира Зоркова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

По версии следственных органов в августе 2012 года он в электропоезде сообщением «Сергиев Посад-Москва» тайно похитил у девушки сумочку, которую она неосмотрительно положила около себя, а затем уснула. Однако скрыться с места преступления Зоркову не удалось, он был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Другим наглядным примером является обвинительный приговор, вынесенный Мещанским районным судом г. Москвы, в отношении 27-летнего Константина Рудого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное из одежды, находившейся при потерпевшем).

В суде установлено, что в мае 2012 года, вернувшись из мест лишения свободы, Рудой возле подземного перехода у универмага «Московский» заметил 47-летнего жителя Смоленской области. После чего, убедившись, что потерпевший не обращает на него внимания, похитил из кармана его куртки портмоне.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств, смягчающих наказание, назначил вору 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Государственное обвинение по делу поддерживал представитель Московско-Ярославской транспортной прокуратуры.

Это только два примера легкомыслия граждан из множества подобных случаев.

В этой связи Московско-Ярославская транспортная прокуратура и активизирует все возможные механизмы привлечения внимания граждан к существующей серьезной проблеме, связанной с кражами, грабежами и иными преступными посягательствами недобросовестных и общественно опасных лиц.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.