Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » По постановлению прокурора к административной ответственности привлечен капитан судна, перегородивший 25 мая судовой ход на реке Москве
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За нарушение земельного законодательства юридическое ли ...
» Cудом г. Москвы житель Башкортостана осужден к длительн ...
» Председатель ТК 165 - спикер Научно-образовательной кон ...
» Студентка юридического факультета одного из ВУЗов г. Мо ...
» Работником Северной транспортной прокуратуры проведена ...
» в Москве за контрабанду в г. Пекин ювелирных изделий из ...
» Руководитель организации оштрафован на 20 тыс. рублей з ...
» Анализ Тульской транспортной прокуратурой состояния пре ...
» Удовлетворен иск транспортной прокуратуры о компенсации ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : По постановлению прокурора к административной ответственности привлечен капитан судна, перегородивший 25 мая судовой ход на реке Москве
 
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте совместно с Московским линейным отделом ЦУГРН Ространснадзора провела проверку инцидента с сухогрузным теплоходом «Волго-Дон 201», перегородившим 25 мая 2013 г. судовой ход на реке Москве.

Установлено, что указанный выше сухогрузный теплоход под управлением капитана Алексея Быкова следовал рейсом Шала-Москва (причал Сходня) с грузом щебня массой свыше 5 тыс. тонн. В 13 час. 40 мин. на 41 км. реки, после выхода из нижнего подходного канала шлюза № 8, капитан начал выполнять маневр разворота. Через пару минут произошла остановка левого двигателя, а носовая и кормовая части судна сели на мель у опор моста, в результате чего был перекрыт судовой ход и созданы препятствия для судоходства.

Таким образом, в нарушение Правил плаванияпо внутренним водным путям Российской Федерации, капитан судна «Волго-Дон 201» не принял всех мер по обеспечению безопасности плавания судна, не учел маневренные характеристики судна (выбор безопасности курса и скорости). Кроме того, он не уточнил у диспетчера шлюза № 8 путевую информацию и не учел сильного свального течения.

В этой связи прокуратурой в отношении капитана теплохода возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.11.7 КоАП РФ (нарушение правил плавания). По результатам его рассмотрения Быков привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.