Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина рабо ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой выявлено ...
» Северный транспортный прокурор провел встречу с предпри ...
» В Москве по требованию транспортной прокуратуры билетно ...
» Решением Химкинского районного суда Московской области ...
» После вмешательства Северной транспортной прокуратуры л ...
» В Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет меры ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» В отношении несовершеннолетних вандалов, побивших стекл ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте
 
В феврале 2014 года Московско-Смоленской транспортной прокуратурой совместно с представителями Центрального управления Государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по обращению гр-ки К. проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на о.п. Трехгорка Смоленского направления МЖД.
В соответствии с ч. 2 ст. 20 Федерального закона Российской Федерации «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» от 10.01.2003 № 17 владельцы инфраструктур, перевозчики, грузоотправители (отправители) и другие участники перевозочного процесса в пределах установленной законодательством Российской Федерации о железнодорожном транспорте компетенции обеспечивают безопасные для жизни и здоровья пассажиров условия проезда и безопасность движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
Согласно ч. 1 ст. 15 Закона железнодорожные пути общего пользования и расположенные на них сооружения и устройства должны содержаться с соблюдением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в техническом состоянии, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, стандартов, правил и техническим нормам.
В соответствии с п. 5 Правил нахождения граждан и размещения объектов зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути», утвержденных приказом Минтранса РФ от 08.02.2007 № 18, с целью предупреждения случаев травмирования граждан при их нахождении в зонах повышенной опасности владельцами инфраструктур предусматривается проведение работ по обеспечениюсодержания пассажирских платформ, пешеходных переходов, тоннелей, мостов и других объектов инфраструктур железнодорожного транспорта общего пользования и железнодорожных путей необщего пользования в исправном техническом и безопасном для движения и (или) нахождения граждан состоянии; установки соответствующих световых и звуковых сигналов, знаков, указателей, необходимой информации (посредством технических средств и (или) иных носителей информации); обозначения и ограждения мест проведения реконструкции, строительных и ремонтных работ (с целью исключения нахождения граждан в таких местах).
В нарушение указанных требований закона на пешеходных переходах на перегоне Кунцево-1- Одинцово в районе о.п. Трехнорка отсутствуют звуковые и световые сигналы, указатели, освещение; подходы к пешеходным переходам имеют разрушения асфальтового покрытия и просадки железобетонных плит.
Информирование пассажиров о.п. Трехгорка о проведении строительных и иных работ при строительстве объекта «Организация ускоренного движения электропоездов на участке Москва-Одинцово» не осуществляется, обозначения и ограждения мест проведения реконструкции, строительных и ремонтных работ отсутствуют.
По выявленным нарушениям закона прокурором внесено представление, в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3, ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ, в Мещанский районный суд г. Москвы направлено исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ об обязании ОАО «РЖД» устранить выявленные нарушения.




 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.