Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Северной транспортной прокуратурой приняты меры, направленные на защиту прав потребителей
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» По требованию транспортной прокуратуры ОАО «РЖД» и подр ...
» По требованию прокуратуры в детском саду ОАО «РЖД» устр ...
» Тулячка попала на крупный штраф за открытие фирмы на св ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой приняты ...
» Организация оштрафована на 100 тыс. рублей за коррупцио ...
» По постановлению транспортного прокурора организация ош ...
» Тульская транспортная прокуратура приняла участие в акц ...
» Уроженец Пензенской области осужден за кражу на столичн ...
» Тульской транспортной прокуратурой проанализировано сос ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Северной транспортной прокуратурой приняты меры, направленные на защиту прав потребителей
 
Северная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей в ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» по факту нарушений прав пассажиров на проезд на железнодорожном транспорте в пределах г. Москвы.
Установлено, что пассажир, имея проездной билет, предоставляющий ему право проезда в беспересадочном сообщении в пределах г. Москвы, по прибытию на станцию Москва-Пассажирская, не смог пройти с платформы на выход из-за отказа автоматической турникетной линии. В последствии пассажиру также было отказано в выходе на платформу контролером, так как приобретенный им билет на платформе «Моссельмаш» предназначался для проезда до станции «Петровско-Разумовское», в связи с чем, последний был вынужден приобрести дополнительный билет на выход.
Ненадлежащее предоставление пассажирам услуг по перевозке на железнодорожном транспорте стало возможным ввиду не внесения должностными лицами ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» в «Технологию работы автоматических турникетных линий» изменений, согласно которым с 01.01.2014 года перевозчик ввел единый тариф в размере 28 руб. на одну поездку в беспересадочном сообщении в пределах г. Москвы.
Северная транспортная прокуратура разъясняет, что закон Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300 «О защите прав потребителей» наделяет потребителя совокупностью прав и гарантий. В соответствии со статьей 1 действующего закона продавец обязан выполнить работы и оказать потребителю услуги надлежащего качества.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Северной транспортной прокуратурой принесен протест на «Технологию работы автоматических турникетных линий». По результатам его рассмотрения в указанный локальный акт внесены изменения, на основании которых пассажиры могут пересекать автоматическую турникетную линию на выход, имея билет в пределах единой тарифной зоны в одном беспересадочном сообщении с пунктом назначения до любой станции и остановочного пункта г. Москвы.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.