Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Калужская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере природопользования и пожарной безопасности
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Организация оштрафована на 50 тыс. рублей за коррупцион ...
» Гражданин Республики Таджикистан осужден за преступлени ...
» По требованию прокуратуры утвержден график личного прие ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» Прокуратура помогла ветерану боевых действий вернуть де ...
» Начальник Павелецкого вокзала привлечен к административ ...
» По требованию транспортного прокурора на железнодорожно ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
» Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Калужская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере природопользования и пожарной безопасности
 
Калужской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в области безопасности эксплуатации и движения железнодорожного транспорта, соблюдения природоохранного законодательства, а также правил противопожарного режима в Российской Федерации в Калужском филиале ОАО «Промжелдортранс» (далее – Общество).
В ходе проверки полосы отвода железной дороги Турынинского направления установлено, что в нарушение требований природоохранного и пожарного законодательства на пути № 3, речном пути № 5, а также пути № 2 и № 3 Киевского направления в полосе отвода имеется наличие неубранных деревянных и бетонных шпал, допускается их ненадлежащее складирование, площадка под штабели не очищена от сухой травы, а также установлен факт несвоевременного покоса травы.
Вопреки указанным требованиям закона складирование деревянных шпал осуществляется в полосе отвода железной дороги в больших количествах и располагаются непосредственно на почве. Кроме того, ненадлежащее хранение деревянных шпал может повлечь их возгорание, что приведет к нарушению требований Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», а также Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов 2.1.7.1322-03.
Указанные нарушения стали возможны в результате ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей сотрудниками Общества, что обусловлено отсутствием должного контроля за работой подчиненных сотрудников со стороны руководства, что может повлечь за собой причинение вреда окружающей среде, жизни и здоровью граждан.
По результатам выявленных нарушений федерального законодательства прокуратурой в адрес Генерального директора Общества внесено представление, которое находится на рассмотрении.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.