Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Северной транспортной прокуратурой в деятельности ФГБУ «Морская спасательная служба» и ГУП «Мосводосток» выявлены нарушения федерального законодательс
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За нарушение земельного законодательства юридическое ли ...
» Председатель ТК 165 - спикер Научно-образовательной кон ...
» Cудом г. Москвы житель Башкортостана осужден к длительн ...
» Студентка юридического факультета одного из ВУЗов г. Мо ...
» Работником Северной транспортной прокуратуры проведена ...
» в Москве за контрабанду в г. Пекин ювелирных изделий из ...
» Руководитель организации оштрафован на 20 тыс. рублей з ...
» Анализ Тульской транспортной прокуратурой состояния пре ...
» Удовлетворен иск транспортной прокуратуры о компенсации ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив новостей
Рекламные объявления
|-- |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Северной транспортной прокуратурой в деятельности ФГБУ «Морская спасательная служба» и ГУП «Мосводосток» выявлены нарушения федерального законодательс
 
Северной транспортной прокуратурой по поручению Московской межрегиональной транспортной прокуратуры проведена проверка исполнения ФГБУ «Морская спасательная служба» и ГУП «Мосводосток» требований законодательства при эксплуатации судов и портовых гидротехнических сооружений.
По результатам проверки установлено, что суда, плавучие объекты, а также портовое гидротехническое сооружение эксплуатируются данными предприятиями с нарушениями требований безопасности плавания, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического, водного законодательства, а также законодательства об охране окружающей среды.
Так, на ряде судов используется нештатное электрическое оборудование, спасательные средства не проходят ежегодное освидетельствование, на судах не обеспечиваются санитарно-гигиенические требования, отсутствуют дезинфицирующие средства, в пробе питьевой воды обнаружено превышение опасных для здоровья бактерий, на судах не проводится производственный контроль за условиями труда и др.
Кроме того, ГУП «Мосводосток» с 2016 года эксплуатирует причал для стоянки и отстоя судов в отсутствие действующего свидетельства о годности причала и декларации соответствия.
Прокуратурой также выявлены нарушения водного законодательства. Установлено, что ГУП «Мосводосток» не имеет договора водопользования на часть водного объекта, используемого для стоянки и отстоя судов.
В свою очередь, ФГБУ «Морская спасательная служба» проводя работы по дноукреплению и устройству противофильтрационного экрана подводной части причала Южного речного вокзала не получило решение о предоставлении части водного объекта в пользование.
С целью устранения допущенных нарушений прокуратурой руководителям ФГБУ «Морская спасательная служба» и ГУП «Мосводосток» внесены представления.
Кроме того, в отношении капитанов судов, ответственных должностных лиц, а также самих предприятий возбуждено 15 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3, ч. 1 ст. 6.35, ст. 6.5, ст. 7.6 и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
Все акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.