Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Запретная зона » Видео » Среда обитания. Дары осени (2010/SATRip)
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина рабо ...
» Московско-Смоленской транспортной прокуратурой выявлено ...
» Северный транспортный прокурор провел встречу с предпри ...
» В Москве по требованию транспортной прокуратуры билетно ...
» В Москве за приобретение и хранение наркотического сред ...
» По требованию Юго-Западного транспортного прокурора суд ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет меры ...
» В отношении несовершеннолетних вандалов, побивших стекл ...
» По результатам рассмотрения обращения гражданина принят ...
» Прокуратурой проведено учебное занятие с федеральными г ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Запретная зона » Видео : Среда обитания. Дары осени (2010/SATRip)
 
Среда обитания. Дары осени (2010/SATRip)


Их задача – вырастить и продать как можно больше кабачков, перцев, огурцов, арбузов и дынь. Наша задача – научиться выбирать самые свежие и безопасные дары осени...

Эта чудо-ягода весит 18 килограммов. Чтобы вырастить ее, пришлось постараться. Два раза в неделю этот арбуз щедро поливали удобрениями – селитрой и мочевиной. Вырос он большим и красивым. Но есть и даже пробовать его категорически не рекомендуется.

Ферма, где таким способом вырастили урожай – 150 тонн арбузов - была обнаружена в Ростовской области. "Среда обитания" вместе с сотрудниками Россельхознадзора провела акцию по уничтожению арбузов прямо на бахче. Этими арбузами уже никто не отравится.

Свежие фрукты, овощи, ягоды появились на прилавках, несмотря на засушливое лето. "Только что с грядки" - уверяют нас продавцы, - "все свежее и полезное". Они предпочитают не говорить о том, что вырастить овощи и фрукты без химии в такое жаркое лето – очень сложно.

Их задача – вырастить за лето как можно больше кабачков, перцев, огурцов, арбузов и дынь. Собрать как можно больше грибов и ягод. И продать их нам во чтобы то ни стало. Наша задача – научиться выбирать самые свежие и безопасные дары осени - без нитратов, пестицидов и радионуклидов.

Лето 2010 было жарким и засушливым. Из-за этого на полях появилось рекордное количество дынных мух и других вредителей. Нет урожая – нет заработка. Поэтому фермеры обрабатывали растения пестицидами в несколько раз чаще, чем обычно. Виноград, яблоки, сливы и дыни. Эти фрукты находятся в "группе риска". Их больше всего любят вредители, а значит, именно они могут быть обработаны пестицидами. Есть в винограде, яблоке или дыне пестициды или нет? Чтобы точно ответить на этот вопрос, надо сдать фрукты в лабораторию. Но есть "домашний" способ отличить фрукт, отравленный пестицидами. По запаху.

На крупных рынках фрукты и овощи проверяют, что называется со всех сторон. Там есть своя лаборатория, которая проводит анализ овощей. А у продавцов есть документы на товар. Значит ли это, что на рынках можно покупать фрукты и овощи со спокойной душой? Мы решили это проверить. По нашей просьбе фермеры неделю поливали огурцы химикатами. Мы собрали опасный урожай, и попробовали продать его на одном из московских рынков. В лаборатории рынка проверили огурцы…. И разрешили выложить на прилавок.

Как выбрать баклажаны, кабачки, перцы и лук? Свежие и без нитратов. Вместе с сотрудником НИИ селекции и семеноводства мы отправляемся на рынок. Эксперт показывает, как отличить правильные овощи.

Маринованные огурчики и перцы, икра из баклажанов и кабачков, домашние компоты и варенья. Многие хозяйки осенью делают запасы на зиму. Чтобы домашние консервы дожили до весны и не испортились, важно выбрать правильную закрутку. Мы выяснили, какой машинкой удобнее закатывать банки. И какая из них закрывает их герметично, так, чтобы компот или соления простояли всю зиму. Для этого мы провели соревнования. Сначала закатали банки разными машинками. А потом отправили консервы в полет. На учебном самолете их подняли на высоту 4 тысячи метров. Здесь – разряженный воздух и низкое давление. Это – то же самое, что положить банки на всю зиму в погреб.

Дары осени… Как научиться пользоваться ими, не боясь за свое здоровье? Стать домашним экспертом по пищевой безопасности своей семьи вам поможет новый фильм из цикла "Среда обитания".

Скриншоты:

Среда обитания. Дары осени (2010/SATRip)Среда обитания. Дары осени (2010/SATRip)Среда обитания. Дары осени (2010/SATRip)


Информация о фильме:
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 46:43
Продюсеры: Андрей Сычев, Олег Вольнов
Режиссер: Сергей Курзанов
Автор сценария: Ольга Гатауллина

Информация о файле:
Качество: SATRip (без сжатия)
Формат: MPEG-PS
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MPEG1 L2
Видео: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 4085 Кбит/сек
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps

Среда обитания. Дары осени (2010/SATRip)


Скачать можно только по 4-м ссылкам ниже!


Среда обитания. Дары осени (2010/SATRip)


 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.